Сегодня: MSK: Курсы: 93.29 руб (+0.04)99.56 руб (+0.20) Нефть: Погода: Дождь Ночью в Москве: 9 °C..11 °C Виджет В избранное PDA @ - Почта

Китайская ракета превзошла российские и американские

Китайская ракета превзошла российские и американские

Новая китайская баллистическая ракета JL-3 подводных лодок Type 094 может имееть дальность от 10 до 14 тысяч километров и превосходить имеющиеся американские и российские аналоги, пишет обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин, комментируя сообщение газеты The South China Morning Post. «Поднебесная сделала очень серьезный технологический прорыв в области создания межконтинентальных баллистических ракет. Появление морской твердотопливной ракеты JL-3 — одно из таких свидетельств. Особенно... ( далее )

Володин сравнил Запад с Ордой

Володин сравнил Запад с Ордой

Давление на Россию со стороны США и других стран Запада планируется обсудить на парламентских встречах в Государственной Думе 18 мая. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, сегодня все чаще говорят об Александре Невском – и, как считает спикер нижней палаты, не только в связи с 800-летием со дня его рождения. Выбор, сделанный Невским, определил развитие российской государственности, объясняет Володин: история Руси могла оборваться... ( далее )

Чубайс рассказал, почему ненавидит советскую власть

Чубайс рассказал, почему ненавидит советскую власть

Спецпредставитель президента о своей ненависти к советской власти, отличии российских реформ от китайских и поддержке идей Греты Тунберг Смотрите видео или читайте текстовую версию интервью — В одном из интервью вы говорите: «Я ненавижу советскую власть. Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть. И особенно ее позднюю стадию. В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось». Откуда и почему такая страсть?... ( далее )

Обречены оставаться соседями

Обречены оставаться соседями

Не только о трагедии в Израиле. В современном мире этнические конфликты не имеют в долгосрочной перспективе военного, насильственного решения. К счастью, ни одно государство уже не способно позволить себе устроить фатальную этническую чистку. Такие попытки возможны, но «окончательного решения» они принести не могут. Поэтому евреи и палестинские арабы обречены и дальше оставаться соседями. В этой ситуации можно или ориентироваться на силовое подавление соседа, или пытаться... ( далее )

СССР сам виноват в сломе Ялтинской системы

СССР сам виноват в сломе Ялтинской системы

Подумалось, что СССР сам виноват в сломе Ялтинской системы, которая в итоге привела к распаду Советского Союза. В 1971 году он поддержал Англию в предоставлении статуса постоянного члена Совбеза ООН Китаю. До этого времени этот статус как у державы-победительницы в ВМВ был у Тайваня (Китайской республики). Де-юре это было так: правительство Гоминдана и было победительницей Японии в ВМВ. Что интересно, США... ( далее )

Правительственные структуры Чехии, Австрии, Словении и Германии подняли флаги Израиля

Правительственные структуры Чехии, Австрии, Словении и Германии подняли флаги Израиля

В последние два дня правительственные структуры четырех европейских стран подняли над своими резиденциями флаг Израиля в знак солидарности с еврейским государством, территория которого обстреливается ракетами из сектора Газы. В Вене флаг Израиля, вместе с флагами Австрии и ЕС, был поднят над резиденцией канцлера Себастьяна Курца и над зданием МИД Австрии. В Чехии израильский флаг был поднят над Пражским градом, резиденцией президента страны Милоша Земана, флаг Израиля... ( далее )

Мать Вячеслава Володина задолжала налоговой службе

Мать Вячеслава Володина задолжала налоговой службе

Федеральная налоговая служба выиграла у матери спикера Госдумы Вячеслава Володина Лидии Барабановой иск о взыскании налогов и сборов. Соответствующее решение вынес мировой участок №177 Москвы, обратил внимание Sobesednik.ru. Исковое заявление было подано ИФНС России по городу Истре в декабре 2020 года. Ранее в дачном кооперативе «Сосны», который расположен в Истринском районе Подмосковья, был обнаружен участок площадью 83 сотки, записанный на самого Володина. Особняк был построен... ( далее )

Официальный Киев готов менять Медведчука на украинцев

Официальный Киев готов менять Медведчука на украинцев

Глава СНБО заявил, что если будет такая возможность, то Украина с радостью обменяет Медведчука на украинских заключенных в России. Секретарь СНБО Алексей Данилов допустил обмен Виктора Медведчука на украинских политзаключенных в России. Об этом он сказал в эфире Свободы слова Савика Шустера. По его словам, такой вариант возможен в случае осуждения политика. Я думаю, что если будет такая возможность, то мы охотно это сделаем, - сказал Данилов. При... ( далее )

Пашинян запросил у Путина военную помощь

Пашинян запросил у Путина военную помощь

Пашинян написал Путину письмо c просьбой о военной помощи в соответствии с двусторонним договором 1997 года. Ранее Армения обвинила Азербайджан в посягательстве на свою территорию  Исполняющий обязанности премьера Армении Никол Пашинян заявил, что написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил оказать Еревану помощь, в том числе военную, в связи с ситуацией в Сюникской области, сообщает «Sputnik Армения».  По словам Пашиняна, о готовности оказать... ( далее )

Зеленский ввел санкции против 557 воров в законе

Зеленский ввел санкции против 557 воров в законе

Украина намерена выдворить всех воров в законе, находящихся в стране. Среди криминальных авторитетов, попавших под санкции, — 111 иностранцев  Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина ввела санкции против 557 преступных авторитетов (воров в законе), известных украинским властям. Большая часть из них находится за пределами Украины.  «Ко всем этим лицам применены: блокировка активов, запрет въезда на территорию Украины, отказ в предоставлении и аннулирование... ( далее )

Правительство России утвердило список "недружественных" стран

Правительство России утвердило список

Правительство Росси утвердило список стран, совершающих «недружественные действия» в отношении России. В него вошли только США и Чехия, сообщает ТАСС. Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. ( далее )

Воздушные удары — крайне затратное дело

Воздушные удары — крайне затратное дело

Армия Израиля заявила о готовности к проведению наземной операции в Газе. С военной точки зрения это, видимо, оправдано, так как ХАМАС во многом неожиданно для Израиля сумел накопить значительные запасы ракетного вооружения, причем явно промышленного производства и, скорее всего, иранского происхождения. Большая часть этих запасов уже применена, но остаются пусковые установки, и их уничтожение может стать основной задачей такой операции. Однако есть и политическая... ( далее )

Назло Израилю

Назло Израилю

Дипломатические успехи Израиля способствуют радикализации ХАМАС. В ситуации, когда исламисты видят, что теряют союзников, им становится ясно, что надо срочно куда-то бежать и что-то делать. Нельзя просто так стоять на месте в момент, когда почва начинает уходить у тебя из-под ног. Ну а поскольку ничего другого, кроме как взвинчивать градус противостояния, эти люди не умеют, то и действуют они соответственно. Помимо дипломатической составляющей, есть здесь и важный внутриполитический... ( далее )

Зарплата в McDonald's в США превысит доходы большинства россиян

Зарплата в McDonald's в США превысит доходы большинства россиян

McDonald’s повыcит почасовую зарплату для своих работников в США. Сотрудники начального уровня будут зарабатывать от 11 до 17 долларов в час, а начальники смены — от 15 до 20 долларов в час, пишет CNBC.  Увеличение зарплаты на 10 процентов затронет около 36 тысяч человек. Таким образом, самый низкооплачиваемый работник McDonald's при полной загрузке будет получать 1760 долларов в месяц (около 130 тысяч рублей).  Его минимальная зарплата превысит месячный доход 97,3... ( далее )

Путин заявил о превращении Украины в "какую-то анти-Россию"

Путин заявил о превращении Украины в

На фоне ареста Виктора Медведчука российский президент заявил, что Украину превращают в антипод России, где происходит «очевидная зачистка политического поля». В свою очередь Запад на это никак не реагирует, заметил Путин  Украина превращается в антипода России, площадку, откуда из-за ее близости будут всегда приходить новости, требующие особого внимания с точки зрения безопасности. Об этом заявил президент ( далее )

На страницу:  

Автомобили с пробегом

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2017 г.вып, 1600 см3, 175л.с.

0 км

цена: 1 690 000 руб

Hyundai - Tucson Hyundai - Tucson

2016 г.вып, 2000 см3, 185л.с.

32 955 км

цена: 1 338 000 руб

Audi - Q7 Audi - Q7

2007 г.вып, 3600 см3, 278л.с.

176 700 км

цена: 850 000 руб

ГАЗ - ГАЗель 3302 ГАЗ - ГАЗель 3302

2006 г.вып, 2800 см3, 140л.с.

280 000 км

цена: 300 000 руб

KIA - cee'd KIA - cee'd

2008 г.вып, 1400 см3, 109л.с.

88 907 км

цена: 370 000 руб

Погода в Москве - сегодня


Москва
Дождь 25 апреля в четверг
Ночью 9 °C..11 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Малооблачно 25 апреля в четверг
Утром 11 °C..13 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Днем 17 °C..19 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Вечером 16 °C..18 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Киев
Ясно 25 апреля в четверг
Ночью 8 °C..10 °C
ветер -1 – 1 м/c южный

Ясно 25 апреля в четверг
Утром 11 °C..13 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-восточный

Облачно 25 апреля в четверг
Днем 18 °C..20 °C
ветер 1 – 3 м/c восточный

Облачно 25 апреля в четверг
Вечером 14 °C..16 °C
ветер -1 – 1 м/c северный

Минск
Пасмурно 25 апреля в четверг
Ночью 8 °C..10 °C
ветер 1 – 3 м/c юго-восточный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Утром 6 °C..8 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Пасмурно 25 апреля в четверг
Днем 8 °C..10 °C
ветер 2 – 4 м/c южный

Малооблачно 25 апреля в четверг
Вечером 6 °C..8 °C
ветер -1 – 1 м/c северо-западный

Погода в других городах

Курсы валют

/ /
USD
91,950 +0,662  92,612
EUR
100,365 -0,148  100,217
UAH
23,493 +0,301  23,793
CZK
39,438 +0,558  39,997
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
0,000 0  0,000
KZT
20,376 +0,147  20,523
KGS
10,273 +0,074  10,347
CNY
12,752 -0,007  12,745
MDL
51,882 +0,336  52,217
XDR
122,032 +1,178  123,210
JPY
60,963 +0,167  61,130
БВК
21,743 +0,184  21,926
→ Информер курса валют

Поздравления на телефон


 

Рейтинг@Mail.ru