Босс-молокосос 2017
Название: Босс-молокосос 26 Апреля 2017
Оригинальное название: The Boss Baby
Год выхода: 2017
Страна: США / DreamWorks Animation
Продолжительность: 01:24:07
Жанр: мультфильм, комедия, семейный,
Режиссер: Том МакГрат
В ролях: Майлз Кристофер Бакши, Алек Болдуин, Эрик Белл мл., Стив Бушеми, Джимми Киммел, Лиза Кудроу, Тоби Магуайр, ВивиЭнн Йи
О фильме: Анимационные творения Dream Works довольно часто номинируются на Оскар в соответствующей категории. В этот же раз выбор академиками фильма Босс-молокосос вызывает недоумение, ибо работа не достойна не только номинации Лучший полнометражный анимационный фильм, но и авторства легендарной американской студии.
Я люблю мультфильмы Dream Works с детства. Авторы студии умели удивлять зрителя, выворачивать наизнанку привычные образы, показывать красивые масштабные истории. В стенах студии родились легендарные франшизы Шрек и Мадагаскар, завоевавшие любовь миллионов зрителей, вновь и вновь приковывающие к себе внимание, заставляющие каждый год возвращаться к просмотру. Обидно, что с прежних высот студия Dream Works упала до производства таких жвачек-пустышек, как Босс-молокосос.
По сюжету в семье, где проживает семилетний фантазёр Тимати, появляется малыш, почему то одетый в строгий костюм и ведущий себя очень странно. Родители в нём души не чают, а Тимати сразу насторожился поведению нового члена семьи. Чуть позже оказывается, что малыш является боссом компании Baby Corporation и он спустился на землю с целью остановить своих конкурентов - компанию Песи-ко. Вроде как из-за миленьких песиков взрослые люди перестанут заводить детей. Тимати, оставив вражду, решает помочь своему младшему брату в этом деле...
Концовку фильма уже можно предсказать из вышеизложенного содержания. Весь хронометраж зрителя ждут однообразные гэги, сама история наполнена клише, которые в некоторых местах совсем ни к месту. Самый явный пример такого дурацкого применения сценарных приемов - конфликт главных героев в кульминации, длившийся всего минуту. Да и вообще идея сравнить детей и песиков, сама по себе бредовая. Это совершенно разные вещи!
Бестолковый сценарий могло спасти красивое оформление или драйвовая музыка, которой славятся многие творения Dream Works. Но ни того, ни другого здесь нет: дизайн персонажей простой, я бы даже сказал бездушный. Музыкальные композиции совершенно не запоминаются.
В мультфильме всё же есть мораль, есть какой-никакой посыл и это хоть как-то оправдывает его существование. Но по итогу Босс-молокосос - жвачка, которую пожевал, выплюнул и забыл. Никакого Оскара фильму однозначно не светит, странно, кто вообще его выдвинул.

Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert
Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах. Пожалуйста, уважайте труд журналистов: не перепечатывайте в блогах статьи целиком (они всегда доступны по этому адресу), не забывайте ставить ссылки на полный текст на нашем сайте.
|
||||