- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

ФСБ отчиталась о задержании россиянина в Крыму. Ведомство утверждает, что он работал на спецслужбы Украины

Опубликованно 17 Марта 2021, в 00:25 в разделе В мире

stemcell

Федеральная служба безопасности РФ заявила о задержании в Крыму гражданина России Владислава Есипенко. По версии ведомства он работал на украинскую разведку, у мужчины изъяли взрывное устройство. В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили, что россиянин «осуществлял фото- и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей». Ведомство утверждает, что задержанный признал свою работу на разведку Украины и назвал связного из СВР.

При этом издание «Крым.Реалии» (признано в России иностранным агентом) еще 10 марта писало, что Есипенко задержали после акции ко дню рождения Тараса Шевченко.

12 марта то же издание сообщало, что Есипенко инкриминируют статью о незаконном изготовлении оружия, а суд уже арестовал его на два месяца. Жена Есипенко нанимала адвоката, которого несколько дней не пускали к задержанному, после чего ведущий дело следователь заявил, что Есипенко отказался от его услуг.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5849627-fsb-otchitalas-o-zaderzhanii-rossiyanina-v-kryimu-vedomstvo-utverzhdaet-chto-on-rabotal-na-specsluzhbyi-ukrainyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.