- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Губернатор Никитин вручил первые медали «Родившемуся в Нижегородской области»

Опубликованно 20 Марта 2021, в 20:09 в разделе Экономика

stemcell

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. Первые памятные медали были торжественно вручены родителям 800-го и 801-го малыша, зарегистрированных в органах нижегородского ЗАГС, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«В вашей семье - двойное счастье! Но и ответственность тоже двойная. Как отец, у которого сын и дочь тоже появились на свет с разницей в несколько минут, я вас очень хорошо понимаю», - обратился Глеб Никитин к родителям маленьких Алисы и Владислава Кулагиных.

Глава региона отметил, что традиция вручать новорожденным медали с названием родного города зародилась еще в советские годы, и эти медали бережно хранятся теперь уже взрослыми получателями. После ряда обращений горожан о возрождении этой доброй традиции решено было начать дарить такие памятные медали родившимся в Нижегородской области.

Губернатор выразил надежду, что медали станут настоящей семейной реликвией для родителей и их детей. Кроме того, губернатор подарил родителям Алисы и Владислава мягкие игрушки которые являются талисманами 800-летия Нижнего Новгорода – олененка НиНо и дятла Гор.

«20 марта, отмечается еще и Международный день счастья, поэтому желаю счастья всем молодым родителям!», - добавил глава региона.

Глава Нижегородской области напомнил, что получить такую медаль для своих малышей могут все родители при условии, что ребенок появился на свет после 1 января 2021 года. Для этого нужно обратиться в областные органы ЗАГС. А те, кто только готовится стать родителями, получат памятный подарок при регистрации малыша.

Фото:Екатерина Лызлова


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5850207-gubernator-nikitin-vruchil-pervyie-medali-rodivshemusya-v-nizhegorodskoy-oblasti.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.