- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Главу школьного патриотического кружка в Якутии арестовали за растление школьниц

Опубликованно 21 Марта 2021, в 20:04 в разделе В мире

stemcell

СК завел уголовное дело о растлении малолетних против руководителя школьного патриотического кружка в Якутске, информация об этом размещена на сайте комитета.  «Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события: в правоохранительные органы обратилась жительница города Якутска, которая сообщила о том, что при посещении ее 10-летней  внучкой военно-патриотического кружка «Патриот» в МОБУ «Мархинская СОШ № 2», созданного в школе в рамках деятельности Ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся,  руководитель кружка совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера», — указано в сообщении СК. 

Затем следствие выяснило, что 13-летняя школьница ранее уже обвиняла этого же мужчину (NewsYkt называет его имя — Максим Местников) в развратных действиях. Девочка рассказала, что Местников приставал к ней в автобусе летом 2020 года. 

Судья по ходатайству следователя постановил взять мужчину под стражу. Следсвтие ведет процессуальные действия на установление всех обстоятельств дела.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5850289-glavu-shkolnogo-patrioticheskogo-kruzhka-v-yakutii-arestovali-za-rastlenie-shkolnic.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.