- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В сахалинском вузе ввели режим ЧС после гибели студентов
Опубликованно 30 Марта 2021, в 10:36 в разделе Экономика
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 марта, ФедералПресс. В Сахалинском государственном университете объявили режим ЧС после гибели двух студентов. Ранее в этом здании от удара током погибли двое молодых людей, сообщили в пресс-службе сахалинского правительства.
«В университете введен режим ЧС. В жилых корпусах ведутся работы по энергоснабжению. Также решается вопрос подключения зданий к городским сетям горячего водоснабжения. В случае, если это окажется невозможным, в них установят новые водонагреватели», - говорится в сообщении.
Студенты сейчас находятся на дистанционном обучении, пока им не обеспечат безопасные условия в общежитиях. Врио ректор университета Мария Ганченкова рассказала, что многие проблемы уже выявили и сейчас спешно исправляют. Но эксперты продолжают искать нарушения, так что процесс может затянуться на какое-то время.
Напомним, что инцидент произошел 26 марта в три часа утра в одном из общежитий. От удара током погибли двое молодых людей 18 и 19 лет. По имеющимся данным, один из них получил удар током в душе, а второй пытался его спасти.
После инцидента директор департамента по жизнеобеспечению имущественного комплекса вуза был арестован. Его поместили в СИЗО и возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», а также 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей».
Фото:sakhalin.gov.ru
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5851548-v-sahalinskom-vuze-vveli-rezhim-chs-posle-gibeli-studentov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.