- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Новосибирку будут судить за миллионную махинацию с жильем
Опубликованно 2 Апреля 2021, в 10:52 в разделе Экономика
НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. Жительница Чановского района Новосибирской области решила купить себе жилье за счет регионального бюджета, при этом имея в собственности дом в 150 квадратных метров. Женщину будут судить за хищение 1,1 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«По версии следствия, женщина в 2020 года представила ложные документы в районную администрацию, что она и ее семья нуждаются в улучшении жилищных условий. Ей выделили 1,1 млн рублей для покупки нового дома в рамках комплексной программы по развитию сельских территорий», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура уже утвердила обвинение о мошенничестве в особо крупном размере при получении выплат. Дело рассмотрит Чановский районный суд.
Ранее «ФедералПресс» писал, что СК расследует дело о мошенничестве с жильем для сирот. Фигурантами стали чиновники Катайска и предприниматель.
Фото: pxhere.com.
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852054-novosibirku-budut-sudit-za-millionnuyu-mahinaciyu-s-zhilem.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.