- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Арбитражный суд Москвы уволил сотрудников изза похабной фразы в документах

Опубликованно 2 Апреля 2021, в 20:15 в разделе Происшествия

stemcell

Ранее СМИ сообщили о нецензурных выражениях в текстах судебных постановлений. Скандальное происшествие со “скрытыми” похабными надписями в документах, случившееся в январе этого года в арбитражном суде Москвы получило продолжение.

Ведомство установило и приняло решение об увольнении сотрудников, которые оказались причастны к публикации. В сообщении ведомства, которое цитирует РИА “Новости”, надпись названа «недопустимой».

Напомним, что написанная белыми чернилами фраза “письку сосите” появилась  в постановлениях, вынесенных судьей Екатериной Игнатовой.

Имена уволенных не разглашаются. Неизвестно также была ли наказана сама Игнатова, однако она остается в списке действующих судей на сайте арбитража. Подробности установила служебная проверка, которую провели в ведомстве.

Как писал ранее Topnews, по похабному запросу  можно было обнаружить 6 документов в электронной картотеке суда. Надписи в документах были найдены при копировании текстов в Word.

Фото копии скандального документа появилось в телеграм-канале  «ВЧК-ОГПУ».


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852118-arbitrazhnyiy-sud-moskvyi-uvolil-sotrudnikov-izza-pohabnoy-frazyi-v-dokumentah.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.