- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Россия при низких ценах на нефть не воюет
Опубликованно 3 Апреля 2021, в 00:00 в разделе Политика

Агитпроп нагнетает истерию по поводу возможной войны России и Украины на Донбассе.
Чего-то не верится в это. Россия при низких ценах на нефть не воюет. Нынешние $60 за баррель с учетом долларовой инфляции это аналог $45 в 2008-м и $25 начала 1980-х.
Предыдущие три войны — в Афганистане в начале 1980-х, с Грузией в 2008-м и с Украиной в 2014-15 — Россия начинала при нефти в $100 за баррель и выше (если брать в нынешних ценах).
В общем, это было бы похоже на самоубийство со стороны России. До этой поры Кремлю не отказывало чувство самосохранения. Хотя кто знает, может у старцев в СовБезе какие-нибудь видения от св. Матроны или Кукши Одесского были, во сне каким-то престарелым чекистам они являлись и диктовали начать войну с Украиной. В Новые Темные века все стало возможно.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852139-rossiya-pri-nizkih-cenah-na-neft-ne-voyuet.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.