- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Филиппинах разрабатывают вакцину от коронавируса, которую можно растворить в пиве и вине

Опубликованно 4 Апреля 2021, в 00:32 в разделе В мире

stemcell

Филиппинский молекулярный биолог и по совместительству священник Никанор Аустриако работает над вакциной от коронавируса, которую можно будет растворить в пиве, вине, воде, молоке и любой другой жидкости. Вакцина будет основана на дрожжах Saccharomyces boulardii, применяющихся в качестве пробиотиков. «Мы разрабатываем [...>

Филиппинский молекулярный биолог и по совместительству священник Никанор Аустриако работает над вакциной от коронавируса, которую можно будет растворить в пиве, вине, воде, молоке и любой другой жидкости.

Вакцина будет основана на дрожжах Saccharomyces boulardii, применяющихся в качестве пробиотиков. «Мы разрабатываем две версии: одну против исходного штамма, другую против южноафриканского и бразильского штаммов», — говорит ученый.

Исследователи генетически модифицировали дрожжи, чтобы они синтезировали в организме человека спайковый белок и создавали иммунный ответ на коронавирус. Сейчас проводятся испытания, чтобы понять, насколько хорошо это работает.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852277-na-filippinah-razrabatyivayut-vakcinu-ot-koronavirusa-kotoruyu-mozhno-rastvorit-v-pive-i-vine.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.