- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Приангарье талые воды уходят с приусадебных участков

Опубликованно 5 Апреля 2021, в 10:37 в разделе Экономика

stemcell

ИРКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. За минувшие выходные талые воды ушли с приусадебных участков. О ситуации рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

«Вода постепенно уходит и пока подтопленными талыми водами остаются 159 участков. В шести населенных пунктах региона и четырех садоводствах Иркутска. Подтопленных жилых домов нет», – сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что из-за паводка в Иркутском районе был введен режим ЧС и на данный момент остаются подтопленными 126 участков в селе Хомутово и селе Мамоны. В селе Урик приусадебные участки также освобождены от воды.

«В населенных пунктах продолжается работа по отводу воды с участков, расположенных в низменности», – добавили в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в поселке Листвянка в середине января река Крестовка вышла из берегов. Тогда в поселке был введен режим повышенной готовности.

Фото: omskportal.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852392-v-priangare-talyie-vodyi-uhodyat-s-priusadebnyih-uchastkov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.