- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Спрогнозированы действия России в случае возобновления войны в Донбассе
Опубликованно 8 Апреля 2021, в 00:00 в разделе Политика

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в разговоре с «Лентой.ру» спрогнозировал возможные действия России в случае возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.
«Я не исключаю, что это может быть одним из сценариев: втянуть Россию в долгий, не холодный, а горячий вялотекущий конфликт, и повторить ситуацию с вхождением Советского Союза в Афганистан в 1979 году», — предупредил он.
По мнению Минченко, в случае эскалации вооруженного конфликта в Донбассе вмешательство России практически неизбежно.
«Не исключаю, что на каком-то этапе российские власти примут решение о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик», — резюмировал политтехнолог.
Ранее 7 апреля директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник оценил вероятность участия США в конфликте в Донбассе.
Очередное обострение ситуации в Донбассе началось в конце марта. Украина и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов, проведении разведывательных действий и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения. На этом фоне Министерство обороны Украины обвинило Россию в наращивании военного присутствия неподалеку от границ государства.
Ссылки по теме
Пушилин заявил о выгодной для Зеленского войне против ДНР и ЛНР
Глава ДНР сделал прогноз о наступлении Вооруженных сил Украины на Донбасс
Названы мотивы Зеленского возобновить военный конфликт в Донбассе
Эксперт оценил возможность участия США в конфликте в Донбассе
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852843-sprognozirovanyi-deystviya-rossii-v-sluchae-vozobnovleniya-voynyi-v-donbasse.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.