- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Женщинам разрешат работать еще на двух профессиях

Опубликованно 8 Апреля 2021, в 10:53 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Минтруде подготовили проект, который исключит профессии авиамеханика и инженера, техобслуживания самолетов, из списка запрещенных профессий для женщин. Об этом пишут средства массовой информации, со ссылкой на официальный ответ Минтруда на запрос председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

«С целью актуализации и расшифровки некоторых пунктов перечня производств, работ и должностей с вредными и опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, подготовлен проект приказа Минтруда, которым предусмотрено исключение подпункта «б» пункта 57 из данного перечня», – цитируют документ в СМИ.

До этого Святенко направляла обращение с увеличением списка разрешенных профессий для женщин в Минтруда. Инна Святенко считает, что запрет на трудоустройство для женщин является несправедливым, передает ТАСС.

Также сообщалось, что правозащитники заявили о росте нарушений прав женщин под предлогом пандемии. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852925-zhenschinam-razreshat-rabotat-esche-na-dvuh-professiyah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.