- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Раскрыты необычные причины инфаркта

Опубликованно 8 Апреля 2021, в 11:00 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач-терапевт высшей категории, директор Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения Алексей Безымянный рассказал о необычных причинах инфаркта. Он пояснил СМИ, в каком возрасте чаще всего встречается этот недуг.

«Если у пациента возникла резкая боль в груди с иррадиацией в левую руку, а иногда она приводит к развитию резкого кашлевого рефлекса, боль, отдающая в левую лопатку, то ее нельзя купировать различными обезболивающими противовоспалительными препаратами», – заверил специалист.

Алексей Безымянный отметил, что в таком случае необходимо, чтобы врач сделал электрокардиограмму, а после этого исключил острое поражение миокарда и назначил пациенту правильное лечение. По информации доктора, инфаркт чаще всего встречается среди людей в возрасте 25-30 лет. Специалист призывает быстро реагировать и обращаться за медицинской помощью в случае развития признаков заболевания.

Кроме того, инфаркт развивается за счет образования атеросклеротических бляшек в сосудах из-за неправильного питания, из-за ожирения, курения и приема различных психоактивных веществ. Доктор рекомендовал гражданам чаще обращать внимание на здоровье. Он упомянул, что в случае нарушения холестеринового обмена и курения риск инфаркта возрастает, передает «Звезда».

Ранее главный внештатный специалист педиатр департамента здравоохранения МосквыИсмаил Османов рассказал СМИ о причинах появления онкологии у подростков. Он считает, что важно ограничивать употребление фастфуда и сладостей.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5852927-raskryityi-neobyichnyie-prichinyi-infarkta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.