- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Сколько человечеству осталось жить на Земле: объясняет космонавт
Опубликованно 10 Апреля 2021, в 00:35 в разделе Экономика

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Российский космонавт Сергей Ревин на мероприятии, приуроченном к 60-летию первого полета человека в космос, рассказал о перспективах колонизации Марса.
«Пока вопрос сложный. Мы пока не научились защищаться от радиации. <…> Если мы летаем вокруг Земли на невысокой орбите, мы защищены радиационными поясами. А дальше уже нет такой защиты, какая есть у Земли, поэтому это большая проблема», – сказал Ревин.
Ученый выразил надежду, что человечество придумает способ обходить радиационное излучение, разрушающее организм человека, посредством пересадки искусственных органов.
Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что NASA опубликовало первое цветное фото Марса.
Фото: unsplash.com
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5853239-skolko-chelovechestvu-ostalos-zhit-na-zemle-obyyasnyaet-kosmonavt.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.