- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Суд запретил жителю Петербурга, обвиняемому в оправдании терроризма, пользоваться интернетом
Опубликованно 10 Апреля 2021, в 20:11 в разделе В мире

В Петербурге Калининский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий Александру Овчинникову. Его обвинили в оправдании терроризма из-за комментария в группе «Новости RT на русском» соцсети «ВКонтакте», сообщила пресс-служба судов города.Суд запретил Овчинникову до 6 июня выходить из дома с 22 до 6 часов, посещать любые массовые мероприятия и пользоваться интернетом.Овчинникова задержали 7 апреля. В пресс-службе СК РФ по региону сообщили, что на него заведено уголовное дело о публичном оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ).В СК утверждают, что в августе прошлого года мужчина, находясь дома, написал в одной из социальных сетей комментарии, «оправдывающий терроризм». В пресс-службе не сообщили, о какой соцсети идет речь. После обыска у фигуранта дела изъяли мобильный телефон и несколько симкарт.
«NewsRbk.ru Новости» со ссылкой на источник пишет, что поводом стал комментарий в группе «Новости RT на русском» в соцсети «ВКонтакте».
Статья о публичном оправдании терроризма предусматривает штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей или лишение свободы на срок от пяти до семи лет.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.