- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ученые назвали привычку, отказ от которой продлевает жизнь на 28 лет

Опубликованно 11 Апреля 2021, в 10:04 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Ученые из Каролинского института (Швеция) провели масштабное исследование и выяснили, что отказ от употребления алкоголя способен продлить жизнь почти на три десятка лет. Пишут СМИ.

«Эксперты в течение 20 лет наблюдали за продолжительностью жизни алкоголиков в Дании, Финляндии и Швеции. Летальность от различных заболеваний и недугов была заметно выше именно в пьющей группе участников исследования», – пишет NewsRbk.ru Новости со ссылкой на издание Express.

Ученые выяснили, что у людей, употребляющих спиртные напитки, в среднем продолжительность жизни сокращалась на 28 лет. Медики считают, что алкоголь даже в малых дозах существенно повышает риск возникновения целого ряда заболеваний, включая онкологию, слабоумие, импотенцию и бесплодие. Кроме того, спиртные напитки отрицательным образом сказываются на работе сердца, мозга и печени.

Ранее сообщалось, что ученые нашли у трети переболевших COVID-19 нервные расстройства.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5853344-uchenyie-nazvali-privyichku-otkaz-ot-kotoroy-prodlevaet-zhizn-na-28-let.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.