- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Мурманске неизвестные пробрались в штаб Навального и изрисовали стены свастиками
Опубликованно 13 Апреля 2021, в 20:07 в разделе В мире

В Мурманске неизвестные пробрались в закрытое помещение штаба Навального, испортили мебель и изрисовали стены свастиками, сообщила руководитель штаба Виолетта Грудина в Telegram. Она связала произошедшее с предстоящими выборами в местное законодательное собрание. «Отключено электричество, обрезаны провода камер видеонаблюдения. Стены в свастиках, испорчена мебель. На место прибыли сотрудники полиции. Это не мелкая пакость, а настоящее преступление. Безусловная месть мне за желание баллотироваться в горсовет. Я не боюсь», — написала Грудина.
Ключи от штаба были только у двух сотрудников, включая саму Грудину, рассказала она «Медиазоне». По словам оппозиционерки, сейчас сложно понять, пропало ли что-нибудь из штаба, однако очевидно, что на полках «прошарились».
На прошлой неделе, 9 апреля сотрудники штаба не смогли попасть в помещение, так как дверь и замки залили монтажной пеной. На двери тоже была нарисована свастика. Участковый запретил что-либо трогать, активисты в выходные в штаб не приезжали. Полицейские с ними так и не связались, поэтому сотрудники штаба сами открыли дверь и обнаружили испорченное имущество.
Координатор штаба уверена, что взлом двери штаба связан с ее выдвижением в депутаты городского совета Мурманска. В феврале на нее напал неизвестный. У ее дома также разбрасывали листовки, в котором активистку обвиняли в «бандитизме и совращении детей» и указывали домашний адрес.
12 апреля заместителя Грудиной и главу ее избирательного штаба Александра Суринова задержали в аэропорту Мурманска по подозрению в перевозке наркотиков. Запрещенных веществ у оппозиционера не нашли и отпустили.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.