- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соратники Навального нашли на Валдае непубличную “дачу Путина”со SPA-комплексом площадью 7000 кв. м.

Опубликованно 15 Апреля 2021, в 21:02 в разделе Происшествия

stemcell

Расследователи опубликовали материал о валдайском комплексе отдыха президента. Соратники оппозиционера Алексея Навального опубликовал новое расследование об имуществе президента России Владимира Путина.

В своем материале сотрудники ФБК* Марина Певчих и Герорий Албуров рассказали о валдайских владениях российского лидера.

По их словам, рядом с официальной резиденцией Путина на Валдае есть “секретная дача”, скрытая от прессы и общественности.

На этой территории, в частности, расположен огромный трехэтажный SPA-комплекс, площадь которого составляет 7000 квадратных метров, причем два этажа строения находятся под землей.

Расследователи называют здание личным салоном красоты президента и отмечают, что он находится в 350 метрах от основного дома Путина на Валдае.

В SPA-комплексе есть криокамера, массажный и стоматологический кабинеты, грязелечебница и даже флоат-бассейн, предназначенный для снятия стресса.

Кроме того, в комплексе есть бассейн с контрастными купелями, хамамом и сауной, а стоимость массажного кресла оппозиционеры оценивают более, чем в 500 тысяч рублей.

На верхнем этаже расположен огромный холл, спальня, комната для сервировки и специальный лифт для еды, 500-метровая гостиная и гигантский аквариум, подсобное помещение для которого занимает 13 метров.

Подвал оборудован под технические помещения и комнаты для персонала. Также там есть комнаты для обслуживания соляной купели, грязелечебницы и спецсвязи.

Участок, на котором находится резиденция, расположена в южной части полуострова, между озерами Валдай и Ужин.

Официальным владельцем числится компания, принадлежащая Юрию Ковальчуку, которая, в свою очередь, сдает территорию Управделами президента.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5854059-soratniki-navalnogo-nashli-na-valdae-nepublichnuyu-“dachu-putina”so-SPA-kompleksom-ploschadyu-7000-kv-m.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.