- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мишустин поддержит российский туризм послаблениями

Опубликованно 16 Апреля 2021, в 00:17 в разделе Происшествия

stemcell

Российский кабмин утвердил дополнительные меры поддержки в сфере выездного туризма. В основном в них входят различные послабления по взносам в фонды и допуск к средствам этих фондов для выплат туристам.

Итак, как сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу Кабмина, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил следующие меры.

  • Продление отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров «Турпомощь», а также уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности. Согласно федеральному закону, туроператоры до 15 апреля должны внести взнос в «Турпомощь», причем размер взноса зависит от количества туристов за предыдущий год и может составлять от 50 тыс. до 500 тыс. рублей. В прошлом году из-за коронавируса правительство освободило туроператоров от таких взносов в рамках мер поддержки пострадавших отраслей. Теперь это правило распространенон и на 2021 год.
  • Также в этом году для участников отрасли продлевается возможность использовать средства фонда персональной ответственности туроператоров на возврат денег туристам за аннулированные зарубежные туры, которые были забронированы до 31 марта 2020 года включительно.
  • Ежегодные взносы в фонд персональной ответственности туроператоры будут платить в сокращенном размере — 0,25% вместо 1% общей цены турпродукта в сфере выездного туризма за 2020 год. Причем перечислить деньги разрешается до 15 апреля 2022 года.
  • Увеличивается срок подачи уведомления о возврате туристам средств, которое туроператор направляет в объединение «Турпомощь», — с двух недель до одного месяца. Корректировка срока связана с тем, что на проведение необходимых расчетов туроператорам требуется больше времени.
  • «Решение поддержит участников отрасли и поможет продолжить выполнять обязательства перед туристами, чьи туры были отменены из-за пандемии», - заявили в пресс-службе.

    Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».


    Источник: Все новости мира.


    URL сайта: http://newsrbk.ru/

    URL новости: http://newsrbk.ru/news/5854099-mishustin-podderzhit-rossiyskiy-turizm-poslableniyami.html

    Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.