- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Оператор ФБК сел на два года за два твита про самосожжение журналистки Славиной
Опубликованно 16 Апреля 2021, в 20:16 в разделе Происшествия

Павла Зеленского осудили на два года общего режима. В Москве решением Тушинского суда оператор ФБК* Павел Зеленский признан виновным по делу о призывах к экстремизму и осужден на два года колонии общего режима.
Обвинение просил назначить Зеленскому два года и шесть месяцев колонии.
Как сообщает «Медиазона», призывы к экстремизму в полиции усмотрели в твитах Зеленского, который тот посвятил совершившей самосожжение журналистке Ирине Славиной (Нижний Новогород).
15 января мужчину задержали.
TJ в свою очередь сообщает, что дело в суде рассматривалось без исследования улик, т.к. Зеленский свою вину признал еще ранее и отказался от государственной защиты.
Ранее Topnews писал, что главред KozaPress Славина покончила с собой у здания МВД в родном городе.
Женщине пытались оказать помощь, но она получила травмы, несовместимые с жизнью. Инцидент произошел 2 октября прошлого года.
*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.