- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Певец Тима Белорусских получил два года ограничения передвижений по делу о наркотиках

Опубликованно 16 Апреля 2021, в 20:23 в разделе В мире

stemcell

Московский районный суд Минска назначил два года ограничения передвижений певцу Тиме Белорусских по делу об обороте наркотиков без цели сбыта, пишет Tut.by. Музыкант должен находиться дома в определенное время, выходить только по веской причине и отмечаться в милиции. Белорусских признал вину и отметил, что воспитывает пятилетнюю дочь. Он также рассказал, что сейчас не принимает наркотики, а раньше делал это редко. 

Из материалов дела следует, что в конце 2020 года и в начале 2021 Белорусских со знакомым Антоном Кривецким купили в даркнете гашиш (наркотический препарат, запрещен в РФ) массой в 1,96 грамма. Какую-то часть приобретенного фигуранты использовали для собственного употребления в клубе, остатки у них изъяла полиция. У самого Белорусских нашли 0,4 грамма гашиша и 0,00375 грамма амфетамина, также запрещенного и в России, и в Белоруссии.

Белорусских и его знакомого признали виновными в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ без цели сбыта (часть 1 статьи 238 УК РБ). По этой статье им грозило до пяти лет лишения свободы.

Тима Белорусских (настоящее имя — Тимофей Андреевич Морозов) получил известность в 2018 году как исполнитель хитов «Мокрые кроссы» и «Незабудка». В августе 2020 года Тима Белорусских поддержал сограждан, участвовавших в протестных акциях после президентских выборов.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5854227-pevec-tima-belorusskih-poluchil-dva-goda-ogranicheniya-peredvizheniy-po-delu-o-narkotikah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.