- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Турцию могут не открыть в июне: туризм услышал о «последовательной линии убеждения турецких партнеров»
Опубликованно 17 Апреля 2021, в 00:12 в разделе Происшествия

Внезапное закрытие Турции с 15 апреля до 1 июня, вполне вероятно, может не ограничиться этим сроком, а быть продлено вглубь лета. Сегодня Дмитрий Песков прямо заявил, что Кремль продолжит последовательно «убеждать» Анкару отказаться от антироссийской политики: «Их заявления по Крыму относятся к категории вопросов, по которым у нас серьезные разногласия. Их вряд ли можно урегулировать с украинской стороной, но надеемся, что наша последовательная линия позволит нам убедить турецких партнеров в том, что их нынешняя позиция совсем неверная в отношении Крыма».
N.B. Все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».
Стоит отметить, что многие в туристическом сообществе как России, так и Турции до последнего момента не верили, что Россия может закрыть Турцию, хотя власти посылали на этот счёт вполне отчётливые сигналы. Их нужно было лишь вовремя заметить и правильно интерпретировать. Кстати, в Кремле и Анкаре отрицают политическую подоплёку закрытия Турции, хотя турецкая и арабская пресса буквально завалены публикациями, утверждающими обратное.
Напомним хронологию событий, так или иначе связанных с закрытием Турции:
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.