- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Киев не будет вести переговоров с ЛДНР ТКГ
Опубликованно 23 Апреля 2021, в 20:08 в разделе В мире

Накануне Путин предложил Зеленскому вести переговоры на Донбассе не с ним, а с представителями «ЛДНР».
Власти Украины не намерены вести переговоры с представителями самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», как советует Россия. Об этом в эфире Украина 24 заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.
Накануне президент РФ Владимир Путин, отвечая на предложения президента Украины Владимира Зеленского о встрече на Донбассе, предложил ему вести переговоры с представителями «ЛДНР», а потом уже с РФ и позвал на встречу в Москву.
«Наша позиция принципиальная, она заключается в том, что никаких переговоров с так называемыми «ЛНР» и «ДНР» не будет и не может быть, даже в условном пространстве, в режиме «фантастика на втором этаже», – сказал он.
Арестович отметил, что своим предложением Путин дезавуировал минские соглашения.
«Путин сделал очень интересную вещь: он фактически дезавуировал минские соглашения. Он сказал «с республиками «ЛНР/ДНР», которые Россия никогда не признавала до этого. Конечно, это оговорка, но это предостережение подвешивает Минские соглашения. Если придираться, это словесный выход из Минских соглашений», – заявил он.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5855243-kiev-ne-budet-vesti-peregovorov-s-ldnr--tkg.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.