- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Запорожская АЭС подключила энергоблок после ремонта
Опубликованно 28 Апреля 2021, в 00:06 в разделе В мире
На данный момент в работе находятся 13 из 15 атомных энергоблоков украинских АЭС. Но уже завтра на ремонт остановят блок Хмельницкой АЭС.
Запорожская АЭС в 14:24 вторника, 27 апреля, подключила первый блок к энергосистеме страны после завершения среднего планового ремонта, сообщила пресс-служба станции.
Таким образом, в настоящее время в работе находятся 13 из 15 энергоблоков четырех АЭС Украины.
На блоке №3 Запорожской АЭС длятся 43-е сутки среднего планового ремонта, на ее блоке №6 – 10-е сутки капитального планового ремонта.
Согласно графику ремонтов блоков на 2021 год, Хмельницкая АЭС планирует 28 апреля вывести в капитальный ремонт блок №1, а Запорожская АЭС – 2 мая в средний ремонт блок №5.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5855872-zaporozhskaya-aes-podklyuchila-energoblok-posle-remonta.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.