- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Владельца загрязнившего реку Волхов судна оштрафовали
Опубликованно 29 Апреля 2021, в 00:15 в разделе Экономика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Собственника теплохода «Академик Якутин», оставившего масляное пятно на реке Волхов, оштрафовали и обязали устранить нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
«По постановлению Волховстроевского транспортного прокурора собственник теплохода «Академик Якутин» Северо-Западным Управлением Росприроднадзора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 750 рублей», – пишет Северо-Западная транспортная прокуратура.
В начале апреля жители Ленобласти обнаружили масляное пятно рядом с подтопленным судном «Академик Якутин». На место происшествия выехали спецслужбы. На месте загрязнения установили боновые заграждения, а акваторию реки обработали абсорбентами. В результате распространения загрязнения удалось избежать. Тем не менее, специалисты обнаружили превышение допустимого содержания нефтепродуктов в 32 раза, пишут «Невские новости».
Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Ленинградской области собираются поднять теплоход, оставивший на реке Волхов масляное пятно.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5856056-vladelca-zagryaznivshego-reku-volhov-sudna-oshtrafovali.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.