- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

ЕС сделает заявление из-за смены руководства Нафтогаза

Опубликованно 30 Апреля 2021, в 20:44 в разделе В мире

stemcell

Управление госпредприятиями должно происходить в полном соответствии с принципами корпоративного управления, отметили в Еврокомиссии.

Руководство Евросоюза всерьез обеспокоено изменениями в руководстве НАК Нафтогаз Украины. По этому поводу будет сделално отдельное заявление. Об этом на брифинге в Брюсселе сказал представитель Еврокомиссии Петер Стано, сообщает Европейская правда в пятницу, 30 апреля.

«На данный момент я могу сказать, что мы серьезно обеспокоены этими последними событиями в Нафтогазе и мы призываем руководство Украины обеспечить, что управление государственными предприятиями происходило в полном соответствии с принципами корпоративного управления», – сказал Стано.

Он добавил, что «вскоре мы выступим с более широкой реакцией в форме заявлении».

Напомним, 28 апреля Кабинет министров отправил в отставку главу Нафтогаза Андрея Коболева. В тот же день этот пост занял Юрий Витренко, который ранее занимал должность исполнительного директора НАК.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5856357-es-sdelaet-zayavlenie-iz-za-smenyi-rukovodstva-naftogaza.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.