- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Уровень Томи в Кемерове приближается к критической отметке
Опубликованно 4 Мая 2021, в 10:05 в разделе Экономика

КЕМЕРОВЕ, 4 мая, ФедералПресс. Уровень Томи в Новокузнецке за минувшие сутки снизился на метр, сообщает единая диспетчерская служба Новокузнецка. При этом, по данным областной противопаводковой комиссии, в Кемерове вода продолжает подниматься. До критических отметок в столице Кузбасса остается 68 сантиметров.
«Томь, Крапивино, 749 сантиметров. Рост на три сантиметра, до максимальной отметки 51 сантиметр. Томь, Кемерово – 692 сантиметра, рост на пять сантиметров», – указывается в данных комиссии.
По данным единой диспетчерской службы Новокузнецка, на 8 часов уровень Томи в Новокузнецке составлял 510 сантиметров. За 24 часа он снизился на 100 сантиметров, до опасных отметок теперь два метра.
Ситуация с весенним половодьем в области стабилизировалась. Полиция открыла дорогу на Елань и Абагур Лесной, закрытую несколько дней назад из-за разлива Кондомы. В Новокузнецке заканчивает работу спасательный пост на вертолетной площадке.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Томь и Кондома на юге Кузбасса достигли критических отметок. Полиции пришлось закрывать одну из дорог.
Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5856703-uroven-tomi-v-kemerove-priblizhaetsya-k-kriticheskoy-otmetke.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.