- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Силовики заблокировали канал нелегальных перевозок из ОРДЛО

Опубликованно 6 Мая 2021, в 20:05 в разделе В мире

stemcell

Житель Макеевки для организации нелегальных перевозок использовал два собственных микроавтобуса.

Служба безопасности Украины заблокировала канал незаконных пассажирских перевозок с территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в Харьковскую и Днепропетровскую области и в обратном направлении. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в четверг, 6 мая.

Для перевозки пассажиров организаторы использовали «маршрут» через территорию РФ и временно неподконтрольные участки госграницы.

«Организатором противоправной деятельности является житель Макеевки Донецкой области, который для организации нелегальных перевозок использовал два собственных микроавтобуса. Ежемесячно дельцы осуществляли до пяти рейсовых поездок», – говорится в сообщении.

Согласно оперативной информации часть средств от нелегального бизнеса нарушители выплачивали в «бюджет» незаконных вооруженных формирований.

Правоохранители разоблачили транспортные средства участников схемы в пункте пропуска Гоптовка. Сейчас один из злоумышленников задержан. Ему сообщено о подозрении по статье об участии в деятельности террористической группы или террористической организации (ст. 258-3 УК Украины).


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5857018-siloviki-zablokirovali-kanal-nelegalnyih-perevozok-iz-ordlo.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.