- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Яблоко» рассчитывает попасть в Заксобрание Ленобласти

Опубликованно 7 Мая 2021, в 10:46 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Ленинградское областное отделение «Яблока» намерено по итогам предстоящих выборов провести своих представителей в региональное Заксобрание. Об этом «ФедералПресс» рассказала уполномоченный партии Оксана Демченко.

«Мы, как и все, претендуем на места в Заксобрании. Но в отличие от многих партий областное отделение «Яблока» на прошлых выборах преодолело трехпроцентный барьер. До попадания в ЗакС не хватает 2 %, и мы сделаем все возможное, чтобы их получить», – отметила политик.

На протяжении трех последних созывов партийный расклад в представительном органе 47 региона остается неизменным. Без малого 15 лет в ЗакСе заседают четыре фракции: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». По словам Демченко, эти движения давно продемонстрировали, на что они способны. Меж тем потребности населения меняются, и политики должны шагать в ногу со временем. А значит, как полагает представитель «Яблока», в Заксобрании нужны новые лица с иными политическими взглядами.

«Мы считаем, что парламент нужно оживлять. Праволиберальное крыло там не представлено, а запрос на это от жителей есть. Сейчас другое время, другие требования граждан, и другая молодежь. Поэтому мы уверены: что-то должно измениться», – добавила Демченко.

Как уточнила собеседница, сейчас партия формирует перечень своих кандидатов. Среди яблочников на выборах ожидаются и списочники, и одномандатники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские коммунисты планируют втрое расширить свою фракцию в ЗакСе.

Фото: lenoblzaks.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5857124-yabloko-rasschityivaet-popast-v-zaksobranie-lenoblasti.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.