- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Боевики из Газы вновь начали ракетный обстрел Израиля. За три дня ХАМАС выпустил по этой стране более тысячи ракет
Опубликованно 13 Мая 2021, в 10:03 в разделе В мире

Боевики выпустили еще более десятка ракет из Газы по югу Израиля. Большую часть из них перехватила система ПРО «Железный купол», в Ашкелоне от удара пострадали как минимум 20 человек, сообщает Times of Israel.Сирены оповещения о ракетном ударе звучат в Ашкелоне и Ашдоде. Местные власти рекомендуют жителям этих городов не покидать бомбоубежища. Звук сирен также слышен в Нетивоте, Офакиме, Нахаль Оз, Сдероте, Ор Ханере и в Нир Аме, все эти города расположены на юге страны.
Возобновить ракетный обстрел Израиля вечером 12 мая обещали представители группировки «Исламский джихад» (запрещена в России). Группировка ХАМАС (не считается в России террористической) за три дня боев выпустила по Израилю более тысячи ракет. В этот период погибли свыше 50 палестинцев и шестеро израильтян.
Обострение в Секторе Газа произошло после столкновений между палестинцами и израильскими военными, в них пострадали более 200 человек. Стычки с полицией прошли на Храмовой горе у мечети Аль-Акса и в районе Шейх Джаррах — местных жителей выселяют по решению израильского суда, это привело к многочисленным акциям протеста. 11 мая ХАМАС провел массированную ракетную атаку по Тель-Авиву. По меньшей мере два человека погибли, десятки получили ранения.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.