- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Руководителя калининградской стройфирмы осудили за обман дольщиков

Опубликованно 14 Мая 2021, в 20:22 в разделе Экономика

stemcell

КАЛИНИНГРАД, 14 мая, ФедералПресс. Полесский районный суд приговорил руководителя строительной компании «БалтПластСтрой» к 7 годам лишения свободы. Его признали виновным в хищении денег у дольщиков, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

«Приговором суда он признан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в ИК общего режима, с лишением права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере жилищного строительства сроком на 5 лет», – пишет пресс-служба ведомства.

Суд установил, что подсудимый с 2014 по 2017 год, пользуясь служебным положением, завладел 75 млн рублей, которые принадлежали участникам долевого строительства. Дом планировалось построить в городе Полесск.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что калининградский губернатор назвал льготную ипотеку бессмысленной для региона.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5857945-rukovoditelya-kaliningradskoy-stroyfirmyi-osudili-za-obman-dolschikov.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.