- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

FT: суммарное состояние российских миллиардеров превысило треть ВВП всей страны

Опубликованно 15 Мая 2021, в 20:05 в разделе В мире

stemcell

Общее состояние российских миллиардеров составило 35% от ВВП всей страны, утверждает The Financial Times со ссылкой аналитика Morgan Stanley Ручира Шарма.  Эксперт собрал данные на основе открытой информации из списка миллиардеров Forbes. Россия по этим показателям на первом месте, за ней идет Швеция (30% от ВВП) и Индия (20% от ВВП страны).

Рейтинг Ручира Шарма разбит на три основные подгруппы: «наследственные миллиардеры», «хорошие миллиардеры» и «плохие миллиардеры». В первой категории те, кто получил состояние от родственников.

«Хорошие» заработали деньги сами в технологических отраслях. «Плохие» сколотили состояние в коррупционных и неэкологичных секторах экономики. 60% российских миллиардеров, по данным аналитика, относятся как раз к последней категории.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5858061-FT-summarnoe-sostoyanie-rossiyskih-milliarderov-prevyisilo-tret-vvp-vsey-stranyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.