- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Когда Турцию откроют для российских туристов: АТОР дал прогноз

Опубликованно 20 Мая 2021, в 00:14 в разделе Происшествия

stemcell

Сроки восстановления авиасообщения с Турцией могут быть определены в конце мая. Однако ничего более конкретного сказать пока невозможно - всё слишком неопределенно. Такую оценку ситуации представила на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператор России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Возможно, в конце мая будет какая-то более внятная информация о сроках возобновления нормального туристического авиасообщения с Турцией. На данный момент мы прогнозы делать не можем», - заявила она. Майя Ломидзе напомнила, что сейчас по Турции ведутся переговоры, и на этой неделе должно быть объявлено, когда все-таки российская инспекция полетит проверять обстановку и безопасность на курортах. Но бюрократическая процедура, связанная с такими комиссиями, их отчетами, а также различными согласованиями - явно не быстрая даже при положительных результатах самой инспекции.

«Сами российские туристы с нетерпением ждут открытия Турции в июне», - добавила Майя Ломидзе. Пока официальной датой остается 1 июня, но что Турция откроется в эту дату – уже никто не верит.

Наиболее оптимистичный «инсайт» от турецкого чиновника, непосредственно участвовавшего в переговорах, появилдся сегодня: по его данным, Турция может быть открыта после 15 июня. Подробности читайте в материале «В министерстве по туризму Турции сообщили, когда начнутся полеты из России: названа дата».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вреднее кока-колы: диетолог Ковальков рассказал о популярном напитке».


Источник: Все новости мира.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5858707-kogda-turciyu-otkroyut-dlya-rossiyskih-turistov-ator-dal-prognoz.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.