- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Суд Киева дал разрешение на задержание нардепа Козака
Опубликованно 20 Мая 2021, в 20:07 в разделе В мире

Ранее следователи СБУ объявили Тараса Козака в розыск. Это произошло после того, как 11 мая ему и Виктору Медведчуку было объявлено о подозрении.
Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание народного депутата Украины Тараса Козака. Об этом в четверг, 20 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее следователи СБУ объявили его в розыск. Это произошло после того, как 11 мая Козаку и Виктору Медведчуку было объявлено о подозрении.
«В частности, Медведчук и Козак подозреваются в совершении государственной измены и покушения на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма (ч. 1 ст. 111, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины)», – говорится в сообщении.
В СБУ отметили, что имеют аргументированные доказательства противоправной деятельности и сотрудничества данных лиц со страной-агрессором.
Продолжается досудебное следствие.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5858787-sud-kieva-dal-razreshenie-na-zaderzhanie-nardepa-kozaka.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.