- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Люди будут плыть в гробу»: Барецкий анонсировал в Петербурге заплыв «Черные паруса»

Опубликованно 24 Мая 2021, в 10:43 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. Директор Союза профессиональных ритуальных агентов Стас Барецкий намерен провести в Петербурге заплыв на гробах по реке Неве. Он рассказал журналистам, когда стартует конкурс.

«Я назвал его «Черные паруса» – в противовес парусам «Алым», которые проходят каждый июнь в Петербурге. Люди будут плыть в гробу по одному-два человекаи грести веслами», – отметил Барецкий.

По его словам, на гроб можно установить мачту и моторный двигатель. Однако мачта должна быть с черными парусами. Он подчеркнул, что заплыв будет организован в поддержку вакцинации населения от коронавируса.

«Цинковые гроба, кстати, тоже допускаются до соревнования. Будут выступать в качестве «подводных лодок». Но есть обязательное условие– рулевойтакого судна обязательно должен быть неизлечимо больным человеком с соответствующей справкой».

Победитель кладбищенского сплава по Неве получит книгу Барецкого «Брат-3». В ней автор окончательно ответит на вопрос «в чем сила?». Барецкий лично вручит книгу победителю, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее шоумен рассказал СМИ о том, что был знаком со стрелком из Новых Вешек Владимиром Бардановым.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5859309-lyudi-budut-plyit-v-grobu-bareckiy-anonsiroval-v-peterburge-zaplyiv-chernyie-parusa.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.