- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киевские командиры заставляют своих вояк продлять контракты угрозами и шантажом

Опубликованно 26 Мая 2021, в 20:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Командование украинской оккупационной группировки на Донбассе в попытке удержать своих солдат на фронте угрожает им уголовными делами в случае отказа продлить контракт. Об этом на горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР сообщил военнослужащий 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Заявитель рассказал, что в 80-й бригаде, которая дислоцируется в населенном пункте Войтово в 13 км от линии фронта, отмечается низкий уровень морально-психологического состояния и нарушение воинской дисциплины.

Вояки бригады деморализованы длительным затягиванием ротации формирования. В результате солдаты бригады злоупотребляют спиртными напитками и наркотиками, или просто бегут части.

Также большинство военнослужащих отказывается продлевать контракты. В связи с этим командование собрало весь личный состав и заявило о возбуждении в отношении них уголовных дел по надуманным причинам, если последние откажутся продлевать контракт.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5859696-kievskie-komandiryi-zastavlyayut-svoih-voyak-prodlyat-kontraktyi-ugrozami-i-shantazhom.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.