- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Девочка из Луганска попросила ООН закончить войну

Опубликованно 1 Июня 2021, в 00:50 в разделе Экономика

stemcell

ЛУГАНСК, 31 мая, ФедералПресс. Юная писательница из Донбасса Фаина Савенкова записала видеообращение в ООН к Всемирному дню защиты детей. Она попросила не забывать о малышах республики, которые уже 7 лет живут в условиях войны. Запись опубликовали в интернете.

«В Луганске есть мемориал, посвященный детям, погибшим в ходе этой войны. Для многих стран мира день защиты детей – это просто праздник полный воздушных шариков, веселья и беззаботности. Но для Донбасса это день боли и траура», – заявила Савенкова.

Фаина Савенкова напомнила, что в 2014 году украинские военные сбросили на Луганск бомбы и обстреляли город. В результате боев погибло много взрослых и детей. Она призвала ООН не забывать, что у ребенка, рожденного на Донбассе, тоже должно быть счастливое и мирное детство и будущее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Зеленский назвал способ решения конфликта на Донбассе.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / @globallookpress.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5860482-devochka-iz-luganska-poprosila-oon-zakonchit-voynu.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.