- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Египте фиксируют заражение “черной плесенью”с летальностью 50%
Опубликованно 2 Июня 2021, в 00:23 в разделе Происшествия

По словам специалистов, болезнь представляет смертельную опасность для людей с ослабленным иммунитетом. По данным СМИ, в Египте продолжается борьба с последствиями пандемии COVID-19.
Сообщается, что Минздрав страны даже выделил специальные медцентры, чтобы лечить там пациентов, заразившихся мукормикозом или “черной плесенью”, как еще называют эту болезнь.
По словам египетских чиновников, “черная плесень” не передается от человека к человеку.
Наибольшую опасность недуг представляет для людей, иммунитет которых серьезно ослаблен в том числе перенесенным коронавирусом.
Летальность инфицированных таким “грибком” составляет 50%. Такие высокие показатели появляются в том числе из-за того, что эту болезнь очень трудно выявить на ранних стадиях.
Пока в Египте выявлено немного подобных случаев. Все зараженные находятся под наблюдением медиков.
В связи с заражением, в Египте в протоколы лечения коронавируса планируется занести профилактику мукормикоза, пишет “Турпром”.
Ранее TopNews писал о том, что эпидемия “черной плесени” объявлена в Индии.
Заболеванием страдают в основном переболевшие COVID-19 или пациенты, выздоравливающие после него.
Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5860621-v-egipte-fiksiruyut-zarazhenie-“chernoy-plesenyu”s-letalnostyu-50.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.