- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Матвиенко выступила против обязательной вакцинации от коронавируса в России

Опубликованно 2 Июня 2021, в 20:22 в разделе Происшествия

stemcell

Граждан уже пытались заставить прививаться от COVID-19. Федеральные власти жестко обозначили свою позицию по вакцинации от коронавируса. В Кремле ранее подчеркивали, что никакого принуждения к прививкам в России не должно быть.

С этим же согласилась Валентина Матвиенко.

Выступая на планером заседании палаты, где также присутствовала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, Матвиенко заявила, что в России не должны нарушать права граждан.

В частности, спикер уверена, что обязательная вакцинация от коронавируса станет грубым нарушением закона.

По словам спикера, россияне сами должны осознать, что вакцинироваться от «ковида» необходимо. Также Матвиенко напомнила, что российская вакцина от коронавируса самая «надежная и безопасная» во всем мире.

За обязательную вакцинацию от коронавируса выступал Дмитрий Медведев, но с ним не согласился Владимир Путин.

Как писал ранее Topnews, в Якутии власти заявляли об обязательной вакцинации от коронавируса, но после скандала отказались от этой идеи.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5860727-matvienko-vyistupila-protiv-obyazatelnoy-vakcinacii-ot-koronavirusa-v-rossii.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.