- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Туристы из России поделились впечатлениями об отпуске в Абхазии

Опубликованно 4 Июня 2021, в 00:17 в разделе Происшествия

stemcell

pixabay.com

Российские туристы провели отпуск в соседней Абхазии и оценили ситуацию с туризмом. Своими впечатлениями об отдыхе и ценах они поделились с корреспондентами E1.RU.

Наталья из Воронежа регулярно с самого детства проводит отпуск в Абхазии. По словам женщины, с 1990-х годов ситуация в стране сильно изменилась, появились хорошие гостиницы, кафе и магазины. Тем не менее цены остаются вполне демократичными. За двухместную комнату женщина платит всего 2 тыс. рублей в сутки.

Турист Вячеслав платит те же деньги за трехместный номер и очень доволен условиями: в комнате чисто, рядом находятся магазины и рынок. Мужчина отметил, что он заплатил всего 500 рублей за дорогу от адлерского аэропорта до гостевого дома.

В Сочи таких цен сейчас не найдешь. До пляжа 100 метров, и людей очень мало, — добавил турист.

Местный экскурсовод в интервью изданию поделился, что в этом году очень много туристов интересуются турами в Абхазию. По его словам, их привлекает нетронутая природа и богатая история страны. Также он прокомментировал цены на курорте, заявив, что сейчас снять дом на три-четыре человека в Пицундской сосновой роще можно за 1,5–4 тыс. рублей в день.

Гендиректор сети турагентств Розовый слон Александр Мкртчян ранее заявил, что Краснодарский край или Абхазия — лучшие альтернативы отдыху на курортах Крымского полуострова.

Светлана Акульшина


Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5860906-turistyi-iz-rossii-podelilis-vpechatleniyami-ob-otpuske-v-abhazii.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.