- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Рост ВВП по итогам мая будет аномально высоким
Опубликованно 8 Июня 2021, в 20:03 в разделе Экономика

Рост ВВП по итогам мая будет аномально высоким, спрогнозировал в интервью «Известиям» министр экономического развития Максим Решетников. ВВП за апрель вырос на 10,7%, оценивал он ранее.
Впрочем, министр отметил, что, хотя экономика восстанавливается быстрее ожиданий, лучше сравнивать ее темпы с уровнем 2019 года.
«Понятно, что цифры этого года будут впечатляющими, но вопрос даже не в этом. Ключевое — что мы увидим в 2022-м, какую базу возьмем в 2023-й, насколько повысим устойчивость к колебаниям. А колебания будут, у нас сейчас основная зона риска — мировая экономика», — заявил Максим Решетников.
Снижение ВВП России в 2020 году составило 3,1%, согласно первой оценке Росстата. Минэк ранее предполагал падение на 3,9%. Мировой ВВП в 2020 году снизился примерно на 4,3% — это самое резкое сокращение производства со времен Великой депрессии.
Источник: Новости в рубрике Экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5861372-rost-vvp-po-itogam-maya-budet-anomalno-vyisokim.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.