- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Лучше с пятого этажа чем в украинскую армию?
Опубликованно 9 Июня 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

«Новоросс.info» - В Тернополе 22-летний призывник выпрыгнул с 5 этажа военкомата и остался жив. Об этом сообщил генеральный директор Центра экстренной медицинской помощи Тернопольщины Михаил Джус в соцсети.
«В 1:11 бригада скорой выезжала на ул.Тролейбусную, в военкомат, где спасала 22-летнего пациента. С политравмой, выбитыми зубами нижней челюсти, закрытым переломом правой голени пострадавшего, после оперативно оказанной медицинской помощи, госпитализированы в больницу скорой помощи», — написал он.
Отметим, весенний призыв на Украине проходит с апреля по июнь. В 2021 году планируется отправить в ряды армии киевского режима 14 246 граждан. Из общего количества призывников в Вооруженные силы — 6500 человек, в Государственную специальную службу транспорта — 600 человек, службу в Национальной гвардии будут проходить 4646 человек, в Госпогранслужбу — 2500 человек.
Это количество меньше, чем прошлой весной, но больше, чем осенью. Весной 2020 года на срочную службу призвали 16 460 украинцев (а сроки призыва были изменены из-за локдауна). В осенний призыв 2020 года на срочную военную службу в ВСУ призвали 13 570 человек.
В январе 2020-го президент Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому в армию призываются юноши с 18 лет, а не с 20, как было раньше.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5861530-luchshe-s-pyatogo-etazha-chem-v-ukrainskuyu-armiyu.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.