- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Блогера Дмитрия Ларина доставили в СК на допрос по делу Хованского

Опубликованно 10 Июня 2021, в 00:19 в разделе В мире

stemcell

Популярного видеоблогера Дмитрия Ларина доставили в управление Следственного комитета на допрос по делу Юрия Хованского, информацию об этом Ларин разместил в собственном телеграм-канале. Ларин утверждает, что его «взяли» во дворе собственного дома. 

«От свидетеля до подозреваемого, говорит, один шаг», — цитирует следователя Ларин. 

Видеоблогера Юрия Хованского задержали ранее сегодня по уголовному делу по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»).

Как уточняет «Фонтанка», поводом для возбуждения уголовного дела стал старый ролик с официального канала блогера, в котором он поет песню про теракт на Дубровке.  

Песня, одобряющая теракт, размещена в интернете, в том числе ее можно найти на YouTube. СМИ сообщали о том, что ее якобы пел Хованский и признавался в том, что ему стыдно за это. Видео также сопровождается фотографией блогера, однако на ролике представлена только звуковая дорожка.

В пресс-службе ЛДПР сообщили, что удостоверение помощника депутата у Юрия Хованского отозвали еще около полугода назад. В партии отметили, что поводом для принятия такого решения стало то, что у ЛДПР возникли вопросы к репутации блогера.

Дмитрий Ларин — популярный видеоблогер, постоянно проживающий в Санкт-Петербурге. На его канал в ютьюбе подписано более 2 млн человек. В 2016 году Ларин провел рэп-баттл с Хованским, это видео просмотрели 41 миллион человек. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5861632-blogera-dmitriya-larina-dostavili-v-sk-na-dopros-po-delu-hovanskogo.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.