- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Песков об исключении «Дождя» из кремлевского пула: «Телеканал выступал в роли организатора незаконных акций»

Опубликованно 15 Июня 2021, в 20:08 в разделе В мире

stemcell

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что телеканал «Дождь» был исключен из кремлевского пула за призывы к незаконным акциям в эфире, цитирует чиновника «Эхо Москвы».  «Я здесь хочу подчеркнуть: мы приняли это решение не в связи с освещением протестов. Протесты освещали все СМИ, и СМИ, в конце концов, выполняют свою задачу, освещая те или иные события. Мы приняли это решение в связи с тем, что, к нашему сожалению, канал не освещал, он призывал, он выступал в роли организатора незаконных акций. Это очень важный нюанс», — сказал Песков. 

Накануне Песков озвучивал другую версию исключения «Дождя» из кремлевского пула. Чиновник говорил, что власти решили не взаимодействовать с телеканалом «после проявленной им прямой поддержки незаконным акциям». 

Речь идет об акциях, которые прошли по всей России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля в поддержку политика Алексея Навального. «Дождь» рассказывал обо всех этих митингах. 21 апреля на акции задержали в Москве в полицию отвезли корреспондента «Дождя» Алексея Коростелева. По информации телеканала, их сотрудник присутствовал на митинге в качестве журналиста, у него были пресс-карта, аккредитация, редакционное задание и жилет. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5862220-peskov-ob-isklyuchenii-dozhdya-iz-kremlevskogo-pula-telekanal-vyistupal-v roli-organizatora-nezakonnyih-akciy.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.