- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Правительство сообщило о планах отправить до 180 тысяч заключенных на стройки

Опубликованно 15 Июня 2021, в 20:14 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В эфире «России-24» вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил о возможных планах привлечь для строительных работ до 180 тысяч российских заключенных.

«В стране находится 180 тыс. заключенных: которые потенциально могли бы работать на таких видах работ. 180 тысяч рабочих рук – это довольно много, и даже если 20–30 % из них мобилизуем, то это уже неплохо», – заявил чиновник.

В интервью Марат Хуснуллин отметил, что практика привлечения заключенных по легким статьям для работ на гражданских стройках уже имела место в нескольких регионах России, а также была широко распространена в СССР.

Вице-премьер считает, что имеющие специальности в определенных отраслях осужденные могли бы работать на крупных инфраструктурных объектах, в которых наблюдается дефицит работников. Например, Восточный полигон, БАМ, Транссиб, а также дорожное строительство.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Хуснуллина, который рассказал, как в России будут использовать труд заключенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5862239-pravitelstvo-soobschilo-o-planah-otpravit-do-180-tyisyach-zaklyuchennyih-na-stroyki.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.