- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Главу Коми Уйба госпитализировали с коронавирусом. В феврале он делал прививку «Спутником V»

Опубликованно 16 Июня 2021, в 10:04 в разделе В мире

stemcell

Глава Республики Коми Владимир Уйба сообщил на своей странице в Instagram, что заразился коронавирусом. Его госпитализировали. «У меня выявлен положительный тест на COVID-19. Обращаюсь к вам из палаты республиканской инфекционной больницы. Состояние удовлетворительное», — написал он.

Глава региона пояснил, что в феврале привился «Спутником V» и получил достаточно высокое количество антител. По словам чиновника, инфекция ведет себя «крайне непредсказуемо». Уйба призвал прививаться от ковида, так как, по его мнению, вакцинация позволяет перенести заболевание в более легкой форме. Также он попросил соблюдать меры профилактики, чтобы минимизировать заражение. Глава республики уточнил, что сам ходил в маске, но тем не менее заболел.

«Мы снова пошли на пик, у нас снова очень резкий подъем, мы снова открываем койки»,— добавил он.

Уйба возглавил Коми в сентябре 2020 года. С апреля прошлого он был временно исполняющим обязанности главы региона. С января по апрель 2020-го — Уйба занимал пост замглавы Минздрава. А в 2004–2020 годах Уйба являлся главой Федерального медико-биологического агентства.

В России за прошлые сутки выявили 14,1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Ежедневный прирост заболевших увеличивается со 2 июня. За этот период показатель вырос с 8,8 тыс. до 14,7 тыс. в сутки. Только 14 июня он сократился — 13,7 тыс. зараженных.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что население «расслабилось», перестав носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Это, по его словам, привело к третьей волне заболевания ковидом. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5862307-glavu-komi-uyba-gospitalizirovali-s-koronavirusom-v-fevrale-on-delal-privivku-sputnikom-V.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.