- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Козак не видит возможности повлиять на Киев для выполнения им минских соглашений
Опубликованно 17 Июня 2021, в 10:01 в разделе Новости Новороссии

«Новоросс.info» - Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак не видит на данный момент возможности повлиять на Киев для выполнения им минских соглашений, передает ТАСС.
«Не вижу. Последние переговоры были 26 мая. А господин Зеленский в интервью немецкому изданию жаловался на «нормандский формат», на Германию и Францию», – заявил Козак, отвечая на вопрос, видит ли он возможности повлиять на Украину для выполнения имеющихся договоренностей.
«На прямой вопрос, кто является стороной перемирия, Зеленский говорит, что сторонами соглашения о перемирии должны быть Украина и Россия, а мы считаем, что это должны быть Украина и представители отдельных районов, как это записано в первом пункте соглашения о перемирии, которое было достигнуто 22 июля прошлого года», – добавил Козак.
Представители Германии и Франции в свою очередь заявляют, что у них «не хватает квалификации», чтобы определиться, кто является сторонами перемирия, отметил он. По словам замглавы администрации президента, министры иностранных дел и политические советники стран «нормандского формата» на предложения инициировать саммит с участием глав государств, где будут озвучены позиции по дальнейшему урегулированию в Донбассе, также отвечают, что «не могут этого сделать».
«Вот и весь вопрос о том, надо ли собирать саммит или нет. Я сказал: «Давайте, инициируйте саммит. Внесите проект заявления лидерам нормандского формата по этому вопросу — что мы привержены минским соглашениям и о том, кто же является сторонами конфликта». Тупик», – отметил Козак.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.