- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
CNN: мотоциклист-экстремал погиб в США, пытаясь установить мировой рекорд по прыжку с трамплина
Опубликованно 19 Июня 2021, в 00:25 в разделе В мире
28-летний американский мотоциклист-экстремал Алекс Харвилл разбился насмерть при попытке установить мировой рекорд по дальности прыжка с трамплина на мотоцикле, cообщает CNN.Инцидент произошел на репетиции перед началом шоу в городе Мозес-Лейк в штате Вашингтон, на котором Харвилл должен был прыгать на расстояние 107 метров перед тысячами зрителей.
Во время тренировочного прыжка мотоциклист не долетел до цели лишь несколько метров, и ударился о склон земляной насыпи, на который должен был приземлиться. При этом с Харвилла слетел шлем, и его перебросило через руль.
Алекс Харвилл был профессиональным гонщиком по мотокроссу и каскадером. Он обладатель мирового рекорда по прыжку на мотоцикле с песчаного трамплина (90,69 метра), который был установлен в 2013 году. Совершая свой гибельный прыжок, он пытался побить мировой рекорд, который в 2008 году установил австралиец Робби Мэддисон, пролетевший 106,98 метра.
Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.