- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
США не станут предупреждать Россию об ударах
Опубликованно 22 Июня 2021, в 10:00 в разделе Политика

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон не намерен предупреждать Москву о киберударах, передает NewsRbk.ru Новости.
Псаки пояснила, что на состоявшемся в Женеве саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена американский лидер упомянул о хакерских атаках, в которых обвиняют Россию. Он заявил, что если подобные инциденты продолжатся, то Москве придется нести за них ответственность. В таком случае Вашингтон будет действовать без предупреждения.
«Президент ясно дал понять: это сферы, за которыми мы наблюдаем, и оставляем за собой возможность действий, влекущих последствия», — подчеркнула Псаки на брифинге.
У пресс-секретаря Белого дома поинтересовались, почему Байден не огласил список российских объектов, на которые могут нацелиться США. В ответ на это Псаки заявила, что Штаты «не предвосхищают удары».
На саммите в Женеве 16 июня лидер США Джо Байден предложил Путину помочь разобраться с хакерами внутри страны. Он также передал российскому президенту список запретных для кибератак секторов. Байден добавил, что в ходе переговоров Вашингтон не грозил Москве военным ответом на кибератаки.
Источник: Новости в рубрике Политика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5862999-ssha-ne-stanut-preduprezhdat-rossiyu-ob-udarah.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.